Четверг, 25.04.2024, 03:01

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Питание и здоровье воспитанников.

Медицинский персонал наряду с администрацией детского сада несет ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечения качества питания.

МБДОУ  обеспечивает сбалансированное 4-х разовое сбалансированное питание воспитанниковв соответствии с  их возрастом ,  СанПиН 2.4.1. 3049-13 и временем пребывания в МБДОУ.

Организацию питания на пищеблоке осуществляют 2 повара: Терехова Марина Анатольевна и Зиборова Лариса Алексеевна.

График работы:

1 повар - 7.00ч.- 14.00ч        2 повар - 13.30ч.16.00ч.

Конироль за качеством питания ( разнообразием, витаминизацией блюд,закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд,вкусовым качеством пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения продуктов, соблюдения сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал ДОУ. В детском саду работает старшая медицинская сестра Емельянова Мария Яковлевна.

График работы старшей мед. сестры:

8.15ч -11.45ч.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала МБДОУ оказываются бесплатно.