Суббота, 20.04.2024, 13:42
Главная » 2013 » Апрель » 5 » Весенняя капель
Весенняя капель
С 1 по 5 апреля 2013 года в районе проходил фестиваль детского творчества «Весенняя капель».

С 1 по 5 апреля в районе проходил фестиваль детского творчества «Весенняя капель». Впервые дошкольники района показывали свое мастерство не на базе ДОУ, а на базе дома детского творчества.

Фестиваль проводился на экологическую тему по следующим номинациям:

«Вокал», «Чтецы», «Хореография», «Театральные коллективы». Детские коллективы рассказывали в стихах, песнях, танцах, инсценировках о любви к животным, птицам, о красоте природы и о бережном отношении к ней, о том, как хорошо живется ребятам в сказочной стране под названием «Детство».

Жюри фестиваля представляли председатель Комитета по образованию А.Ю.Артамонов, директор дома детского творчества И.А.Мотина, преподаватель детской музыкальной школы О.В.Бритвина, специалисты комитета В.А.Дегтярева, С.В.Калачева.

Первый день фестиваля детского творчества открывали дошкольники в номинации «Вокал» и «Чтецы».

Итоги номинаций:

«Лучшее вокальное исполнение» Татарченко Соня и Старожилова Лида -1 место (руководитель -Быковская Е.А.)

«Чтецы» - Беккер Арина (5 лет) со стихотворением «Котенок»- 3 место

Второй день выступали танцевальные группы и театральные коллективы.

Итоги номинаций:

«Хореография» - танцевальная группа «Капитошки» с танцем «Ромашка» (руководитель -Быковская Е.А.) -2 место

«Театральные коллективы» - инсценирование р.н.п. «Веселые гуси» (Жуй Саша, Фидлер Данил, Беккер Арина — руководитель Быковская Е.А.)- 2 место.

Просмотров: 488 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: